Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Кумиры [90]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какая суб культура вам больше симпатична?
Всего ответов: 65

Друзья сайта

         Яндекс.Погода


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 28 » Beyonce
Beyonce
11:38

Beyonce

 
 
      8 фотографий
 
 
Бейонсе (полное имя Бейонсе Жизель Ноулз) родилась 4 сентября 1981 года в Хьюстоне, штат Техас. Свои первые шаги к большой сцене Бейонсе начинает в возрасте 7 лет, занимаясь танцами и участвуя в церковном хоре. Во многом это и определяет ее дальнейший путь. В начале 90-х Бейонсе вместе со своей двоюродной сестрой Келли Роуланд и Латавией Роберсон образовывают коллектив. Вскоре к группе присоединяется еще одна участница Латоя Лакетт,  и трио превращается в творческий квартет. Менеджером группы становится отец Бейонсе - Мэтью Ноулз. Так начинается восхождение одного из самых величайших женских R’n’B-коллективов  - Destiny’s Child.

В 1998 году группа записывает свой  дебютный одноименный альбом Destiny’s Child. Первый альбом коллектива оказывается успешным и приобретает мультиплатиновый статус. Пластинка расходится по всему миру тиражом в 33 млн. копий. Главный сингл альбома ”No No No”, спродюсированный Уайклифом Жаном, прорывается на вершины хит-парадов США и Великобритании. Летом 1999 выходит второй альбом «The Writing’s On The Wall”. Через год группу покидают двое участниц -  Роберсон и Лакетт. Мотивируя причину своего ухода финансовыми разногласиями с менеджером группы Ноулзом, который к тому же, по заявлению девушек, уделяет слишком много внимания в коллективе своей дочери  и племяннице. Фарра Франклин и Мишель Уильямс приходят на замену двум ушедшим участницам. Но драматические события, происходящие в группе, не заканчиваются, и через полгода Франклин покидает коллектив. Свою дальнейшую деятельность Destiny’s Child продолжают уже втроем, а Бейонсе Ноулз берет на себя роль лидера коллектива и автора многих песен. Весной 2001 на прилавках музыкальных магазинов появляется новая работа группы - альбом  “Survivor”, который сразу занимает первое место в хит-параде США. В октябре трио радует своих поклонников своим рождественским альбомом “8 Days of Christmas”. Но вскоре Ноулз, Роуланд и Мишель Уильямс принимают решение на время приостановить деятельность группы и заняться сольными проектами. «Я люблю Destiny’s Child, и я по-прежнему в группе. Мы не собираемся распадаться, мы планируем продолжать выступление и записывать музыку, а главное – быть группой», - сообщила Бейонсе.

Бейонсе становится первой чернокожей исполнительницей и второй женщиной, удостоенной награды в номинации «Автор поп-песни года», ежегодно учреждаемой Американским Обществом Композиторов и Авторов (ASCAP). В 2001 году Ноулз дебютирует в качестве актрисы, снявшись в постановочном шоу MTV “Carmen: A Hip Hopera”, а в 2002 году на экраны выходит комедия “Austin Powers: Goldmember”, где певица сыграла роль Фокси Клеопатры. В саундтреке к фильму звучит первый сольный сингл Бейонси “Work It Out”, записанный в сотрудничестве с The Neptunes.

Летом 2003 года Бейонсе Ноулз выпускает свой первый сольный альбом “Dangerously In Love”. В записи диска принимают участие такие звезды, как Мисси Эллиотт, Шон Пол, Big Boi из группы Outkast, а также Джей Зи. “Dangerously In Love” прочно занимает первое место в хит-параде Billboard 2003. Альбом многим отличается от того, что Бейонсе делала в группе Destiny’s Child. “В основном, работа над сольным альбомом была для меня шансом вырасти как автору и как исполнителю. Записать свой сольный альбом было сложнее, чем записать альбом с Destiny’s Child. Я хочу, чтобы люди, которые будут слушать мой альбом, услышали все те музыкальные стили, начиная от хип-хопа и заканчивая джазом, которые оказали на меня сильное влияние, когда я записывала альбом», - прокомментировала певица. Первый сингл альбома “Crazy Love”, записанный в дуэте с Джей Зи, определяет звучание альбома в целом. В “Dangerously In Love” вошли  такие хиты, как “Me, Myself and I”, “Baby Boy”. Через два месяца после выхода альбома на церемонии вручения музыкальных наград MTV Video Music Awards, Бейонсе награждается двумя призами за «Лучшее женское видео» и «Лучшее ритм-н-блюз-видео», а клип “Crazy In Love” побеждает в категории «Лучшая хореография в клипе». Дуэт с Джей Зи “Crazy In Love” становится «Лучшей песней» на MTV Europe Music Awards 2003, а сама Бейонсе одерживает победу  в номинации «Лучший ритм-н-блюз-исполнитель». В конце года выходит еще один фильм с участием звезды – “The Fighting Temptation”, партнером Бейонсе по фильму становится Куба Гудинг младший. В феврале 2004 года певицу номинируют на получение 6 наград Grammy.

Сольный альбом принес Бейонсе целых пять премий «Грэмми», что пока является рекордом для дебютного альбома сольной исполнительницы – Бейонси стала четвертой исполнительницей после Лорин Хилл, Алишии Киз и Норы Джонс, кто сумел провернуть такое. Она также завоевала премию Brit Awards в категории «Лучшая международная исполнительница». Несмотря на столь всеобъемлющую популярность сольной пластинки Бейонсе, она все же вернулась в состав Destiny’s Child и записала вместе с ними еще одну пластинку, “Destiny Fulfilled”. Несколько синглов с альбома – “Lose My Breath”, “Soldier”, “Girl” – стали хитами, а сам альбом стал трижды платиновым. Правда, его название («Судьба исполнена») недвусмысленно намекало на то, что альбом скорее всего станет последним в карьере группы – на данный момент так оно и есть.

В 2005 году Destiny’s Child отправились во всемирное турне, а к концу года выпустили сборник лучших хитов под незамысловатым названием “#1s”. Красиво завершив историю Destiny’s Child, Бейонсе с удвоенной энергией взялась за собственную карьеру – в феврале 2006 года в прокат вышел фильм «Розовая пантера», в котором она сыграла главную женскую роль, а позже взялась за работу над вторым сольным альбомом. Согласно пресс-релизам, весь материал пластинки “B’Day”, вышедшей в свет ровно в 25-й день рождения певицы, 4 сентября, был записан всего за две недели. Для того, чтобы альбом стал платиновым, понадобилось чуть больше времени, а именно четыре недели. Ближе к концу 2006 года на экраны также вышел ещё один фильм с участием Бейонсе, экранизация знаменитого Бродвейского мюзикла «Девушки мечты». В нём Бейонсе сыграла роль певицы Дины Джонс, чьим историческим прототипом была Дайана Росс. Критики отметили, что в этом фильме Бейонсе продемонстрировала не только свои блестящие вокальные и внешние данные, но и довольно неожиданную драматическую глубину. Вместе с Бейонсе в фильме снялись такие звезды кино, как Джейми Фокс и Эдди Мерфи.

Категория: Кумиры | Просмотров: 824 | Добавил: samin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  SAMIN   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz