Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Кумиры [90]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какая суб культура вам больше симпатична?
Всего ответов: 65

Друзья сайта

         Яндекс.Погода


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 17 » Rolling Stones
Rolling Stones
07:42
Rolling Stones
null
Из всех британских групп, которые заимствуют американскую музыку, чтобы потом продавать ее в США, никто не сможет сравниться с изобретательными и энергичными Rolling Stones. Однако они, кажется, совсем не боятся быть в этом разоблаченными.

До того как стать «самой великой рок-н-ролльной командой» Stones были одной из лучших кавер-групп в Великобритании. В состав группы входят вокалист Мик Джаггер, гитаристы Кит Ричардс и Брайан Джонс, басист Билл Уайман и барабанщик Чарли Уоттс. В 1963 году группа записывает свой дебютный сингл, которым стала кавер-версия хита Чака Берри “Come On”, а в начале 1964 года выходит их первый альбом “The Rolling Stones”. Этот яркий взрывной альбом целиком построен на блюзовых ритмах, что проявляется уже с первой композиции “Not Fade Away”. Уникальная способность музыкантов группы приправлять ритм-н-блюзовые мелодии своим фирменным жестким звучанием очень хорошо проявляется на следующих двух альбомах “12 ? 5” и “The Rolling Stones Now!”, которые стали настоящей классикой блюз-рока.

Следующие пять альбомов, выпущенные в США, стали триумфом тандема Джаггер-Ричардс как авторов. Альбом “Out Of Our Heads” становится стартовой площадкой для таких хитов, как “The Last Time” и “Satisfaction”, а хриплый “December’s Children” стал хитрой смесью «недоношенного» блюза (“Look What You’ve Done”), рока (“Get Off My Cloud”) и убедительных баллад (“As Tears Go By”).

После нескольких альбомов, на которых музыканты откровенно паясничали, следуют несколько вполне серьезных работ. В 1968 году выходит альбом “Beggar’s Banquet”, в котором отлично сочетались изящество настоящего блюза (“Prodigal Son”) и грубый акустический звук (трек “Street Fighting Man” был записан на обычную кассетную деку). В июне 1969 года Брайан Джонс объявляет остальным «роллингам» о своем уходе из группы. В начале следующего месяца музыкант был обнаружен мертвым в бассейне. В июле группа проводит бесплатный концерт в Гайд-Парке, посвященный памяти музыканта.

Rolling Stones врываются в 70-е с концертным альбомом “Get Yer Ya-Ya’s Out”. Вторым удачным альбомом декады стал бесстрашный и грубый “Sticky Fingers”, сделанный при поддержке Энди Уорхола. В 1981 году вслед за альбомом “Some Girls” выходит самый успешный альбом группы “Tattoo You”. Дальнейшие студийные альбомы группы — “Emotional Rescue”, “Undercover”, “Dirty Work”, “Steel Wheels” (последний альбом вместе с Уайманом), “Voodoo Lounge” (с участием нового басиста Даррела Джонса) — доказали, что Rolling Stones являются настоящими мастерами стилистического перевоплощения и асами своего дела. В 1995 году выходит альбом “Stripped”, на котором музыканты решают вернуться к своему шероховатому звучанию 60-х. Эта традиция имела продолжение на “Bridges To Babylon”, который вышел в 1997 году и стал самым удачным творением группы со времен “Tattoo You”. Последней работой группы стал двойной сборник “Forty Licks”, выпущенный в 2002 году. Незадолго до этого Мик Джаггер был произведен в рыцари королевой Великобритании Елизаветой II. Осенью группа провела мировое турне, посвященное 40-летию со дня начала концертной деятельности.

По результатам этого масштабного турне в 2004 году в свет вышел концертный альбом “Live Licks”, а в сентябре того же года группа объявила о том, что они приступают к работе над новым альбомом. Заодно группа подготовила и уникальный бокс-сет под названием “Four Licks”, в который входило четыре DVD с концертными записями общей продолжительностью более пяти часов. Весной 2005 «Роллинги» приняли решение предварительно обкатать новые песни в концертном туре и снова отправились в дорогу. Предположение о том, что этот тур станет последним, Джаггер с Ричардсом опровергли: «Просто это наша работа, и нам нравится ее делать. Что тут сложного?»

Категория: Кумиры | Просмотров: 781 | Добавил: samin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  SAMIN   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz