Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Кумиры [90]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой соц. сетью вы пользуетесь?
Всего ответов: 9

Друзья сайта

         Яндекс.Погода


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 27 » Серега
Серега
20:47

Серега

Проект «Серега» - это Сергей Пархоменко и компания. Приблизительная дата рождения этого коллектива - лето 2002. Это время, когда был создан первый трек группы - «Загубили Лялю». Уже спустя несколько месяцев московская компания «Монолит» выпускает макси-сингл под названием «Загубили Лялю», он издается в России и Белоруссии.
Минский режиссер Сергей Талыбов снимает клип на композицию «Кукла». В ротации телеканалов он появился только через год.
Осенью 2003 года Серега завершает работу над полноформатным альбомом «Мой двор: свадьбы&похороны». Завоевание телевидения для Сереги началось с Украины. В феврале 2004-го он принял участие в популярном шоу «Твой формат». На Украине за рэппером закрепилось прозвище «Славянский Эминем».

В апреле 2004 года на Украине и в Белоруссии состоялся релиз альбома «Мой двор: свадьбы&похороны». В России он вышел под названием «Мой двор. Спортивные частушки». Для съемок нового клипа пригласили киевского режиссера Владимира Якименко. Летом 2004-го он закончил работу над роликом «Черный бумер». Видео презентовали 15 сентября. К тому времени Серега уже известен широкой публике, его даже номинировали на RMA за «Лучший хип-хоп проект года» и «Лучший дебют года». Заветную матрешку он, правда, не получил.

В конце 2004 года Геннадий Летуновский заканчивает работу над анимационным роликом на композицию Сереги - «Песенка о слесаре шестого разряда». 21 ноября Серега снимается в клипе гомельской группы «ТТ-34» - «Бум».
Следующий ролик Сереги снят на композицию «Кинг Ринг», вошедщую в саундтрек фильма «Бой с тенью».
В апреле 2005-го выходит альбом ремиксов - «А на танцполе нет свободных мест». Весной этого же года Серега и его команда проехали с гастролями по России, СНГ, Германии и Турции.


В июне 2005 года Серега объявляет, что не будет выступать более в старом составе - бэк-вокалисты Макс Лоренс и Сацура отправляются в студию для записи сольных альбомов.
Сентябрь 2005-го выдался для рэппера неимоверно удачным - он получил сразу две матрешки на MTV RMA - за «Лучший рэп-проект» и «Лучший рингтон».

Вскоре после этого состоялись съемки видеоклипа на песню «Дискомалярия» - заглавный трек нового альбома. Режиссером вновь выступил Владимир Якименко из студии “Pistolet Film”. В этом ролике Серега сменил образ - вместо спортивного костюма и кедов - классический костюм и золотые запонки, вместо подержанного «бумера» - дорогое авто и танцующие полуобнаженные девушки. «Мне надоело петь о то, чего я больше не чувствую. Новый альбом - это счастливые песенки успешного человека, и я докажу, что они тоже могут быть востребованными», - так комментирует Серега резкую перемену имиджа.


Серега выпускает макси-сингл «Барбекю», вердикт радиостанций - «неформат». Тогда Серега презентует более легкую и понятную песню «Возле дома твоего» - она моментально становится хитом.
Компания-разработчик компьютерных игр подписала с Серегой договор - рэппер и его «черный бумер» становятся главными героями новой компьютерной игрушки.

Альбом «Дискомалярия» выходит в декабре 2005 года. «Мне сейчас интересен гламурный хип-хоп и я собираюсь в него поиграть», - так комментирует это событие сам Серега.
Начало 2006-го у рэппера получилось весьма насыщенным - выходит фильм «Дневной дозор», для которого он написал песню «Мел судьбы или Песня Тамерлана», Серега принимает участие в различных ТВ-шоу. Параллельно с этим снимается два его новых клипа - на хит «Возле дома твоего» и «Мел судьбы».

Компания “Kangol” заключает с музыкантом контракт на производство собственной коллекции головных уборов. Шесть моделей кепок выходят с короной в кольце - знаком «Кинг Ринг».

В мае 2006 года Серега впервые презентует всех музыкантов своего лейбла. На концерте в московском СДК МАИ на одну сцену с рэппером выходят с сольными программами Макс Лоренс, Сацура, ST1M и $T. Лето проходит в гастролях. В свободные минуты Серега работает над переизданием «Дискомалярии».

Серега приглашен выступить в роли ведущего Церемонии вручения MTV RMA 2006. Специально для RMA Серега собирается написать песню.

Категория: Кумиры | Просмотров: 516 | Добавил: samin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  SAMIN   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz