Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Кумиры [90]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какая суб культура вам больше симпатична?
Всего ответов: 65

Друзья сайта

         Яндекс.Погода


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 27 » Usher
Usher
14:36

Usher

Когда Ашеру Реймонду было 14 лет, ему крупно повезло – на смотре талантов, организованном в Атланте, его заметил представитель рекорд-компании La Face. Парня, с детства занимавшегося в госпел-хоре под чутким руководством своей мамы, тут же привезли на прослушивание к одному из основателей компании Эл Эй Риду (который, кстати говоря, также сделал звезду из девчушки Алисии Мур, ныне известной как Пинк), и Рид, не задумываясь, подписал с ним контракт. Решение отбросить фамилию и продвигать юное дарование под простым именем Ашер было принято именно Ридом, и он же пригласил Ашеру в продюсеры Шона «Пи Дидди» Комбса. Дебютный альбом без названия вышел менее года спустя, и первый же сингл с этого альбома “Think Of You” стал золотым и обеспечил юноше его первый хит. На новоиспеченную сладкоголосую звезду тут же посыпались предложения самого разнообразного характера. Так, в 1995 году он написал праздничный джингл для компании «Кока-Кола», поучаствовал в записи сингла группы Black Men United, составленной из лучших певцов r&b того времени, и записал дуэт с поп-певицей Моникой.

Все это время Ашер не забывал исправно учиться в школе, и записывать второй альбом он принялся только после ее окончания. Над вторым альбомом Ашера помимо все того же Шона Комбса работали и такие ветераны хип-хоп-сцены, как Жермен Дюпри и Babyface. Ашер и сам решил продемонстрировать свой творческий рост и впервые выступил в качестве соавтора шести из девяти песен альбома “My Way”, вышедшего в 1997 году. Первый же сингл “You Make Me Wanna” принес юному певцу великое множество новых поклонников – он не только продержался 11 недель на вершине r&b-чарта Америки, но и пробился в общий хит-парад и в конце концов стал дважды платиновым. Два следующих сингла Ашера “Nice & Slow” и “My Way” также стали платиновыми. Сам альбом утвердил Ашера в статусе одного из самых горячих парней (и многообещающих артистов) современно американского r&b. Примерно в это же время Ашер решает заодно заняться и актерской карьерой. Сначала он снимается в пародийном ужастике Роберта Родригеса «Факультет», потом в школьной драме «Зажигай». На телевидении его усиленно приглашают в различные сериалы. Ашер с головой уходит в актерство, однако не забывает и о поклонниках его музыкального творчества – чтобы они не скучали, в 1999 году он выпускает “Live” - сборник своих хитов в концертном исполнении.

Возвращение в музыку Ашер обставляет, как надо – над его новым альбомом “8701” трудятся такие продюсерские суперзвезды, как Эдди Хастл, Джимми Джем и Терри Льюис, The Neptunes и все тот же Жермен Дюпри. В новое тысячелетие Ашер ворвался с триумфом – с первым выигранным «Грэмми» за лучший мужской вокал в стиле r&b в песне “U Remind Me” (которая к тому же несколько недель возглавляла горячую сотню хитов журнала «Биллборд»), а его новый альбом становится платиновым аж восемь раз. Помимо своего выдающегося вокала Ашер продемонстрировал миру и свои великолепные танцевальные способности. Ему довелось выступать как с Майклом, так и с Джанет Джексонами (на специальном праздновании 30-летия карьеры Майкла и на шоу “MTV Icon” Джанет, соответственно), и он с легкостью доказал, что может на равных выступать с такими сильными танцорами, как они.

В 2004 году Ашеру исполнилось 25 – и он решил показать миру, что он на самом деле вырос. «На каждом из своих предыдущих альбомов я всегда играл какую-то роль», - рассказывает он. - «И мне показалось, что настало время отбросить страхи и дать своему настоящему «я» проявиться в моей музыке». Результатом стал альбом с говорящим названием “Confessions” (“Признания”) – самая серьезная и взрослая работа Ашера. Три сингла с этого альбома - “Yeah!”, “Burn” и “Confessions” -  сумели оказаться в десятке синглов «Биллборд» одновременно – маневр, до этого удававшийся только The Beatles в 1964 году и Bee Gees в 1978. За первую неделю продаж разошлось более миллиона экземпляров «Признаний». Сам Ашер не видит в этом ничего удивительного: «Мне кажется, что это моя самая лучшая работа на данный момент. Этот альбом цельный, законченный, он представляет собой целостную картину. Слушать его – все равно, что смотреть кино в аудио». На данный момент Ашер продал более 24 миллионов экземпляров своих альбомов, и вряд ли он намерен останавливаться на достигнутом.

Категория: Кумиры | Просмотров: 488 | Добавил: samin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  SAMIN   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz