Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Кумиры [90]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой соц. сетью вы пользуетесь?
Всего ответов: 9

Друзья сайта

         Яндекс.Погода


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 27 » Бумбокс
Бумбокс
14:20

Бумбокс

Группа «Бумбокс»: Андрей «Графит» Хлывнюк, основной автор текстов, гитарист и мелодист Андрей «Муха» Самойло и первый скретч-мастер Украины Валентин «Валик» Матиюк. Их музыка – это смесь разных музыкальных направлений. Это не фанк в чистом виде и не джаз, не хип-хоп и не поп-музыка, и не рок. Это нечто другое. Лирические переборы акустической гитары, виртуозный ди-джей-скретчинг и проникновенный вокал – вот три простых составляющих этого непростого проекта.

Андрей Хлывнюк родился в 1979 году в Черкассах. Он с детства интересовался музыкой. Поступив в музыкальную школу по классу аккордеона, серьезно занялся вокалом. Хлывнюк учился в Гуманитарном университете им. Богдана Хмельницкого и параллельно играл в группе «Мандариновий рай». В 2001 году группа победила на фестивале «Перлини сезону», и музыканты твердо решили покорять Киев. В столице Андрей серьезно увлекся традиционным джазом и свингом и стал петь джаз с клубным составом Acoustic Swing Band. Чуть позже из участников трех групп – Аcoustic Swing Band, Dust Mix и «Тартак» – родилась команда «Графит», в которой Хлывнюк солировал.

Валик Матиюк приехал в столицу из Нововолынска, Андрей Самойло – из Луцка, где в юности играл в группе «Мухи в чае». Отсюда, кстати, и пошло его прозвище «Муха». Пути Валика и Андрея пересеклись в группе «Тартак», в которой ребята играли больше семи лет.
Самойло и Хлывнюк встретились в съемной квартире. «Он жил в одной комнате, я – в другой», – рассказывает Самойло – «Причем мы прожили так год и о музыке разговоров не заводили. А потом я купил акустическую гитару и как-то вечером играл свою мелодию. Пришел Андрей, послушал, что-то напел. Нам понравилось. Мы сразу решили, что нужен хороший ди-джей, и пригласили Валика».
Так уже через месяц появилась группа «Бумбокс». Однако Муха и Валик рассматривали «Бумбокс» как платформу для реализации собственных творческих идей, а своей основной группой продолжали считать «Тартак». Лидер группы Александр Положинский был не в восторге от попытки ребят усидеть на двух стульях. Ситуация обострилась настолько, что в 2004 году он исключил обоих музыкантов из коллектива, мотивировав свое решение «пересечением бизнесовых интересов». У Хлывнюка в «Графите» тоже не все складывалось гладко – все участники по обоюдному согласию решили временно заморозить проект.
Теперь, когда ничего не мешало, ребята серьезно взялись за «Бумбокс».

2005
В апреле 2005 года выходит первый альбом «Меломанiя». Пластинку записывали в студии “Fuck!SubmarinStudio”( саунд-продюсер Олег Артим) в рекордно короткие сроки – всего за 22 часа, или три студийные смены. Из многочисленных заготовок отобрали 11 треков, в том числе перезаписали две песни из эпохи «Графита» – «Одна» и «Почути». Группа объехала все украинские стадионы и площади, а через месяц впервые попала в Москву, где отметилась на одном из столичных радио и, судя по отзывам в форумах, произвела впечатление на московскую публику. В телеэфире творчество «Бумбокса» было представлено двумя клипами на песни «Супер-пупер» и “E-mail” (режиссер – Виктор Придувалов).

2006
В июне 2006 выходит второй альбом «Бумбокса» под названием “Family бізнес”, записанный в студии Moon Records. По мнению вокалиста, он имеет мало общего с дебютной «Меломанiей» – «хотя бы потому, что первый альбом был скорее импровизацией, а теперь это больше работа над звуком, над битами, над лирикой». В него вошли 11 композиций, две из которых – «Вахтерам» и «Хоттабыч»– на русском языке. «Это подарок нашим русским друзьям», – объясняли музыканты. В некоторых треках новой пластинки играют специально приглашенные музыканты, и звучат такие инструменты, как банджо, фортепиано, слайд-гитара, бас, которые органично дополнили привычное звучание группы.
Вскоре вышло видео на песни «Ким ми були» и «Квіти в волоссі», снятые Виктором Придуваловым. Клип «Ким ми були» – это и в самом деле рассказ о том, какими они были, «это стеб над очень многими вещами», из которого можно понять, что «Бумбокс» – это «такие себе типы, которые просто кайфуют от того, что они делают».

Русская кинокомпания «АСТ» предложила музыкантам поработать над саундтреком для нового фильма Петра Точилина «Хоттабыч». В картине прозвучали пять музыкальных фрагментов авторства «Бумбокс» – четыре из «Меломании» и один из “Family бізнес”. Это не песни, а инструментальные композиции в новых аранжировках, в которых слова заменены разными звуками.

2007

Летом 2007 композиция «Вахтерам» ворвалась в радиоэфиры крупнейших радиостанций России.
19 сентября Moon Rеcords выпустила мини-альбом «Бумбокса» – «Тримай». Композиция «Та4то» попала в ротации московских радиостанций. На эту песню был снят видеоклип, режиссером которого выступил Владимир Якименко и Pistolet Films.
6 декабря группа «Бумбокс» выступила в московском клубе “IKRA”.

Категория: Кумиры | Просмотров: 456 | Добавил: samin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  SAMIN   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz