Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Разделы новостей
Кумиры [90]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какой соц. сетью вы пользуетесь?
Всего ответов: 9

Друзья сайта

         Яндекс.Погода


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 27 » Sum 41
Sum 41
14:12

Sum 41

Канадские поп-панки Sum 41 (Дерек Уибли, вокал-гитара-клавишные, Коун МакКаслин, бас-вокал, Стив Джокз, ударные-вокал) шутят, что их группа появилась на свет на 41-й день лета (“summer” по-английски), отсюда и появилось название. Вроде бы, их встреча состоялась на концерте группы Hole. Начинали они в 1996 году, в крохотном городишке Аякс в канадской провинции Онтарио. В первый состав группы входили Уибли, Джокз, гитарист Дэйв Бакш и басист Марк Спиколук. Изначально группа называлась Kaspir; название они сменили перед своим первым выступлением в сентябре 1996 года. Первые несколько лет группа выступала по различным местным площадкам. Им особенно не везло с басистами, которые менялись постоянно; МакКаслин присоединился к группе только в 1999-м.

Стремясь пробиться к славе, музыканты постоянно таскали с собой видеокамеру и снимали свои выходки – например, ограбление пиццерии с водяными пистолетами наперевес или безумные пляски перед зданием театра под собственную песню “Makes No Difference”. Эти видеозаписи они рассылали по лейблам вместе со своими демо-записями. В 2000-м Island Records заинтересовались парнями и предложили им контракт – к тому моменту Sum 41 уже успели независимым образом выпустить первый альбом под названием “Half Hour of Power”. Название следовало понимать буквально – альбом длился ровно полчаса (к последнему треку пришлось добавить дополнительные три минуты тишины, чтобы продолжительность пластинки была ровно 30 минут). Первый полнометражный (на две минуты длиннее “Half Hour of Power”) альбом на Island “All Killer No Filler” вышел в мае 2001 года. Первым синглом была песенка “Fat Lip”, в равной степени вдохновленная хип-хопом и хардкором. Летом песня стала чрезвычайно популярным хитом, и альбом разошелся платиновыми тиражами. На альбоме также присутствовала песня “Summer”, изначально входившая на “Half Hour of Power” – группа предполагала включать эту песню на каждый свой альбом ради шутки, но в конце концов отказалась от этой идеи.

Большую часть года группа провела турне, сыграв до конца 2001 года более 300 концертов. В 2002 году пришла пора взяться за работу над новым альбомом – он вышел в ноябре 2002 года под названием “Does This Look Infected?” В следующем году группа добилась большой чести – для записи своего нового альбома их пригласил сам крестный отец панк-рока Игги Поп. Sum 41 записали вместе с ним песню “Little Know It All”, она же стала первым синглом с альбома Игги. Свое решение позвать Sum 41 в аккомпаниаторы Игги Поп объяснил тем, что у «парней есть яйца». Далее снова последовали концерты – группа без конца моталась по миру, давая концерты там и сям. В 2004 году они вместе с представителями благотворительной организации War Child Canada отправились снимать документальный фильм о военных действиях в республике Конго. Во время работы над фильмом бои неожиданно развернулись прямо вокруг гостиницы, в которой жили музыканты – несколько дней им пришлось провести в гостинице под постоянным обстрелом. Эвакуацией всех постояльцев из отеля командовал миротворец ООН по имени Чак Пеллетье – музыканты Sum 41 настолько впечатлились его поступком, что посвятили свой следующий альбом ему. Пластинка называлась просто “Chuck”, и отличалась более жестким звуком и более серьезными текстами. В частности, песня “We’re All to Blame”, ставшая первым синглом с альбома, была написана по мотивам событий в Конго. Документальный фильм, который группа снимала, был назван “ROCKED: Sum 41 in Congo” и был показан по MTV – War Child Canada позже выпустили его на DVD. В 2004 году Sum 41 также выпустили концертный DVD “Sake Bombs and Happy Endings”, на котором было запечатлено их выступление в Токио времен тура в поддержку “Does This Look Infected?”.

В 2005 году Sum 41 завершили турне и объявили о том, что они планируют на некоторое время завязать с концертной деятельностью. В декабре они выпустили живую пластинку “Happy Live Surprise”; в Канаде этот альбом был переиздан под названием “Go Chuck Yourself”. Несмотря на свое обещание не давать больше концертов, Sum 41 таки приняли участие в концерте в честь Игги Попа, где исполнили вместе с ним песни “Little Know It All” и “Lust for Life”. А в мае 2006, уже через месяц после этого концерта, гитарист Дэйв Бакш объявил, что он уходит из группы, чтобы играть в собственном отдельном проекте. Этот шаг был продиктован его стремлением играть музыку, более тяготеющую к классическому хэви-металл. Через некоторое время после ухода Бакша вокалист Sum 41 Дерек Уибли опубликовал заявление, в котором говорилось, что Sum 41 продолжит свое существование в формате трио, а второго гитариста они будут брать только для гастролей.

За время некоторого вынужденного простоя участники занимались своими делами – Уибли написал и спродюсировал несколько песен для нового альбома своей супруги Аврил Лавинь, остальные музыканты также сколотили собственные проекты. В ноябре 2006 года группа приступила к работе над новой пластинкой – альбом “Underclass Hero” вышел только в июле 2007 года. Сами музыканты считают его своей наиболее глубокой работой. «Я должен был решить, что я хочу сказать своей музыкой, - объяснял Уибли. – Я хотел записать альбом, который будет говорить о важных вещах. Это не концептуальный альбом с выдуманными персонажами или что-то в таком же духе, но у пластинки есть одна общая тема. Это глубоко личное выступление о том хаосе и неразберихе, что царит в современном обществе».

Категория: Кумиры | Просмотров: 613 | Добавил: samin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  SAMIN   Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz